Иран

ОТНОШЕНИЕ ПЕРСИДСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА К ТУРЕЦКОМУ НАРОДУ

Иран

«Национализм», который защищает интересы определенной нации, включая представление о том, что эта нация сохраняет свою независимость от своей собственной страны, действует для всех периодов, независимо от времени и места.

В последние годы национализм открыто продвигался и организовывался по всему миру, от запада до востока. Особенно это актуально в странах, где обсуждают этнические корни. Таким образом, в некоторых странах национализм выходит из-под контроля, расизм и фашизм растут. Примером этого является расистский персидский национализм в Иране. Главная особенность этого национализма в том, что он враждебен другим народам, кроме персов. Особенно тюркским народам …

Да, недавнее нападение со стороны Персии на учетные записи в социальных сетях Альмиры Турсын, казахстанской актрисы, сыгравшей роль в фильме «Томрис», является ярким примером этого. Следует отметить, что сценарий, созданный в Казахстане в 2019 году, имеет отношение к полководцу Томирису, сыгравшему важную роль в истории тюркских народов. На юге Азербайджана эту историческую фигуру еще называют «Тумрус» или «Мать Тумрус». Согласно легенде, царь Кир, символ персидских националистов, убил Тумруса. Считается даже, что имя Тебриз происходит от имени «Тумрус». По этой причине экранная работа вызывает большой интерес в Южном Азербайджане. Персидские националисты написали оскорбительные реплики в Instagram-аккаунте казахстанского актера, сыгравшего главного героя фильма «Томрис». После этого фильма актера жестко критикуют. После инцидента Альмира Турсын выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что не настроена против каких-либо людей.

Прокомментировал случившееся известный политик Мустафа Таджзаде. Он распространяет ложную информацию и приносит свои извинения иранскому народу.
Все это говорит о персидском национализме, который ставит свою нацию и расу выше всех остальных. Персидский национализм ценит свое существование больше, чем турки и арабы. Приход к власти династии Пехлеви в Иране после тысячи лет турецкого правления закладывает основу для исторического конфликта. В современной истории все права на гражданство, даже определения, написаны с учетом персидского языка. Таким образом, официально заявлена ​​отрицательная позиция персидского национализма.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button