Общество

МУРТАЗА АБДАР АРЕСТОВАН

Муртаза Абдар

Четверо сотрудников организации, в том числе бывший руководитель Главного управления культурного наследия, ремесел и туризма Восточного Азербайджана Муртаза Абдар, были арестованы 10 января. Подозреваемые задержаны по обвинению в финансовой коррупции. Согласно информации, суд связан с предыдущим управлением Департамента культурного наследия Восточного Азербайджана.

Следует отметить, что Абдар, проработавший 35 лет и 5 месяцев, был вынужден уйти в отставку после вступления в силу закона о запрете работы бизнесменов 1 апреля 1397 года. Однако, несмотря на критику, он продолжал действовать. Он был вынужден уйти в отставку в конце 1398 года. Во время правления Абдара исторические памятники Восточного Азербайджана были сильно повреждены. Следует отметить, что финансовая коррупция распространилась на все районы Ирана.

Согласно недавнему отчету Transparency International, Иран — одна из самых коррумпированных стран в мире. Таким образом, Иран занимает 130-е место из 180 стран по уровню административной и политической коррупции.

Добавить комментарий

Back to top button