Общество

Абдулла Садуги и Акбар Мухаджири освобождены под залог

B Революционном суде Тебриза

Турецкие активисты Абдулла Садуги и Акбар Мухаджири, арестованные Ираном за осуждение военной агрессии Армении против Азербайджана, временно освобождены из тюрьмы Тебриз, сообщает пресс-центр GADTB. Суд над обоими активистами продолжится в Революционном суде Тебриза.

В среду политических активистов отпустили под залог.
23 сентября иранские силы безопасности задержали Абдуллу Садуги в его доме. Никаких обвинений ему не предъявлено.

Акбар Мухаджири был арестован в связи с митингом в поддержку Карабаха 17 октября. Митинг в Тебризе потребовал закрытия пункта пропуска на ирано-армянской границе.

«Карабах наш, он будет нашим», «Поддержка Армении — преступление, преступление» и «Тебриз, Баку, Анкара, привет Турану!» Состоялись в Тебризе 18 октября с участием многих людей. лозунги, такие как

Акбар Мухаджири и многие другие активисты были задержаны в своих домах за день до митинга. Несколько задержанных все еще находятся под стражей.

По меньшей мере 200 человек были задержаны с 29 сентября в связи с митингами в поддержку Карабаха в Иране, Азербайджане и других регионах, населенных турками. Многие турецкие активисты, призывающие к митингам в Тебризе 17 и 18 октября, были задержаны иранскими силами безопасности. Некоторые граждане были задержаны во время митинга.
Хотя многие из задержанных на митингах активистов были освобождены под залог, судебный процесс будет продолжаться.

Добавить комментарий

Back to top button