ИранОбществополитика

Иранские “ястребы” критикуют Хасана Рухани

Дипломатическое взаимодействие президента Ирана Хасана Рухани с лидерами Франции, Германии и Соединенного Королевства вызвало поток резких нападок со стороны сторонников жесткой линии в стране.

Как сообщает Aznews.tv, эти критики уже давно обвиняют Рухани в том, что он не ответил на «отказ» европейских государств от Совместного комплексного плана действий (СВПД).

Они настаивают на полном отказе от соглашения, утверждая, что затянувшиеся переговоры с европейскими сторонами-подписантами – пустая трата времени.

«Кейхан», периодическое издание, связанное с канцелярией верховного лидера, сообщило, что Рухани «неуважительно относился к достоинству Ирана», пообщавшись со своим французским коллегой Эмануэлем Макроном, которого ежедневная газета назвала «более, чем бесполезным посредником».

В отдельной статье «Кейхан» посоветовал Рухани найти «ключ» дома, опираясь на внутренние экономические возможности, а не на поиск решений на нью-йоркских встречах.

До рукопожатия с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном президент Ирана уже находился под все возрастающим давлением со стороны таких сторонников жесткой линии, как Абдолла Ганджи, главный редактор газеты «Джаван», которая официально представляет Корпус стражей Исламской революции. Кроме того, Хоссейн Нагхави Хоссейни, ярый критик администрации Рухани и пресс-секретарь комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана, посоветовал Рухани игнорировать Джонсона, потому что «подход Великобритании к Ирану был даже более жестким, чем подход Соединенных Штатов».

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button