ru

Капитан британского военного корабля: «Иран проверяет нашу реакцию»

31 июля, капитан британского военного корабля, который в связи с напряженностью в отношения с Ираном сопровождает британские суда, проходящие через Ормузский пролив, заявил, что Тегеран испытывает решимость Королевского флота.

Как сообщает Aznews.tv, Уильям Кинг, капитан корабля «Montrose», сказал, что в течение 27 дней, что он курсирует по морскому пути стратегической важности, произошло около 85 «встреч с иранскими силами», в том числе «обмен предупреждениями» по каналам связи.

Капитан отмечает увеличение интенсивности деятельности иранских сил. «Иранцы, похоже, большую часть времени пытаются проверить нашу решимость, нашу реакцию», – сказал он.

Кинг добавил: «Они утверждают, что наше присутствие может быть незаконным, даже если мы на законных основаниях находимся в международных водах. Они также отправляют к нам лодки, чтобы проверить наш уровень готовности».

С апреля прошлого года корабль «Montrose» находится в Персидском заливе с трехлетней миссией и базируется в Бахрейне. В этом месяце он начал сопровождать британские корабли на самом загруженном морском пути в мире.

Aznews.tv         

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button