окружающая среда

Коронавирус в Иране перерастает в криминал

COVID-19

После начала кризиса с коронавирусом все больше опасались халатности Ирана, чем болезней. По прошествии нескольких месяцев и распространения вируса по стране стало ясно, насколько оправдан этот страх. С самого первого дня правительство рассматривало проблему здравоохранения как политическое событие и показало, как это может привести к трагедиям, пытаясь умиротворить его с помощью пропаганды. Крах кризисной администрации Ирана — это новое явление, но в кризисе Корона мы видим нечто большее, чем просто выбор и приоритеты правительства.

Бедные люди умирали больше

После начала кризиса все потребности в коронавирусе либо не были удовлетворены, либо выросла цена. Учитывая экономическую катастрофу в Иране, этот дефицит и высокая стоимость подвергают миллионы людей большему риску. По прошествии времени и распространении вируса становится ясно видно количество случаев и смертей, а также распространение в городах. То есть тем, у кого денег меньше, их жизнь еще больше рискует.

Хотя Иран пережил кризис в течение нескольких месяцев, нигде в мире его не заставляли носить маску. Одной из основных причин этого была высокая стоимость маски и тот факт, что государство не предоставило такую ​​простую маску. Из-за безразличия и безразличия государства нация не уделяла должного внимания коронавирусной инфекции. Фактически, подавляющее большинство нации не могло защитить себя, даже если бы захотело. Чтобы привести пример этой простой маски, представьте, что буханка хлеба в стране стоит 300 туменов, а подходящая маска стоит 3000 туменов. Так нация получает маску за 10 буханок хлеба. Теперь Иран — это страна, где народ не может найти даже буханку хлеба, которую ест каждый день, и сильно страдает, независимо от того, сколько стоит дать маске целых 10 буханок хлеба. Это правда, что это единственный способ защитить себя от короны, и свобода будет единственной причиной, но миллионы людей в Иране подвергаются риску по чисто финансовым причинам.

Люди умирают

14 числа Абана Факих Динвари, глава больницы имама Ризы, одной из больниц Корона в Тебризе, выявил ряд важных вопросов. В разговоре с журналистами Динвари сказал, что в больнице не хватает кислорода и что это опасно для жизни. Динвари сказал, что, хотя больница имама Ризы заплатила за это, кислородные компании, работающие в Иране, не доставляли кислородные баллоны, и пациенты Corona умерли от удушья, что, по его словам, было предательством. В те дни в Тегеране представители состава Улум Пезешки говорили о том, что нехватка кислорода в стране привела к жестокому кризису. По данным Ирана, многие кислородные компании выдают кислородные капсулы кузнецам, а не больницам, потому что у них недостаточно контроля.
Между тем врачи и представители здравоохранения говорят, что из-за отсутствия надлежащего контроля в Иране жизни людей разрушаются такими простыми вещами. Согласно официальному распоряжению, ежедневное число погибших не превышает 400 человек, но все знают, что это, наверное, только количество городов, ведь на кладбищах такое место легко найти.
Человеческую трагедию вызвали не только невозможность иранского правительства, его предпочтения и решения. Иран выбрал политические цели, а не душу нации …

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button