окружающая среда

Машины не будут допущены к парковке вокруг рынка Тебриз

Саид Нику Хислат

Секретарь Исламского совета Тебриза Саид Нику Хислат заявил, что ведутся работы по превращению территории вокруг Тебризского рынка в место, где не будет автомобилей.

«Если мы сможем превратить эту территорию в место, где нет прицепов, больших и малых грузовиков, это будет для нас большим успехом. На одном из заседаний Совета поднимался вопрос о запрете движения прицепов, больших и малых грузовиков. Обсуждались и исследовались небольшие грузовики и микроавтобусы от Дарайской аллеи до Старого моста вокруг рынка Тебриза. Нет необходимости создавать идентичность Тебриза. Тебриз имеет свою идентичность, и этого достаточно, чтобы представить ее миру.

Нику Хислат рассказал о последнем статусе проекта мавзолея Тебризских поэтов:

«Мавзолей должен быть соединен с Тебризским базаром, мечетью Сабламир и комплексом Хасана Падишаха, с одной стороны, и с домом-музеем известного поэта Парвина Этисами, с другой, и между двумя местами должен быть положен каменный пол.

Саид Нику Хислат сказал о творческих городах: «Творческие города зарабатывают деньги, привлекая туристов и расширяя свои туристические возможности. Туристов, естественно, привлекают встречи, фестивали, выставки, приключенческие мероприятия, культурные и исторические достопримечательности, спортивные и другие мероприятия. Если в городе созданы такие условия, его называют творческим городом. Поэтому Совет учредил частные рабочие группы и комитеты для поддержки ремесленников, рабочих мест и подразделений, а также получил советы и поддержку от квалифицированных советников для защиты ремесленников. Ряд документов о стиле и кодексе поведения были приняты для защиты любой области смелости, которая хорошо проявляется. ”

Секретарь Исламского совета Тебриза Саид Нику Хислат сказал, что в Тебризе будет установлен как минимум стандартный Черный ящик:

«В области современных ремесел, включая создание пространства черного бокса вместе с Мавзолеем поэтов Тебриза для демонстрации работ скульптора Хусейна. Мы также уделили внимание коллекции произведений изобразительного искусства».

Саид Нику Хислат добавил: «В Тебризе много известных и выдающихся мастеров. Есть также бесчисленные и ценные работы мастера-живописца Нахчывани, мастера Бахта Шукухи и других. Мы провели несколько собраний в горсовете, чтобы собрать эти гордые работы, не допустить их разброса по музеям и собрать их только в одном месте. Если это будет сделано, туристам будет легче увидеть эти работы, и они станут брендом города Тебриз. Мастера и коллекционеры ждут, когда будут созданы эти места, и эти места нужно создать так, чтобы коллекционеры не поехали с этой целью в другие города. Чтобы расширить профессиональные мероприятия и стать брендом для нашего города, мы должны внимательно относиться к этим событиям в нашем городе. ”

Нику Хислат также коснулся предстоящей пятой Тебризской выставки, которая представляет собой выставку ремесел, и подчеркнул, что мы должны вдохновиться Тебризской выставкой и поддержать это мероприятие. Кроме того, для признания и сохранения бренда Tabriz Expo Center необходимо одобрить ряд законов.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button