окружающая среда

Мы рассмотрели и сделали упор на производство коммерческих сортов красных яблок с лечебными свойствами

Руководитель по делам сельских женщин Сельскохозяйственной организации Ардебиля

Руководитель по делам сельских женщин Сельскохозяйственной организации Ардебиля сказала: «Мы рассмотрели и сделали упор на производство коммерческих сортов красных яблок с лечебными свойствами».

В интервью ISNA Ферештех Ноороллахи заявилa:

«Одна из программ Сельскохозяйственной организации — развитие садов, в том числе яблоневых, которые в некоторых городах до сих пор выращиваются на местном уровне и имеют традиционный вид».

Наваллахи сказал: «Было запланировано сохранить и генетически сохранить красные яблоки и определить преимущества такого вида, и мы надеемся, что, возрождая ценные виды красных яблок, которые существуют в разрозненной форме, мы сможем получить более последовательную выгоду».

Она упомянула лечебные свойства этого продукта вместе с его натуральными и лечебными пигментами и указала:

«Этот редкий вид имеет на 40% больше анти-ниацина, чем обычные яблоки, что определенно будет эффективным при лечении некоторых заболеваний».

Глава по делам сельских женщин Ардебильской сельскохозяйственной организации объявила о возрождении и развитии выращивания этого ценного вида в уязвимых районах и добавила:

«Чтобы продвигать это в некоторых деревнях, таких как зима, чай, пыльца и янтарь, мы начали обучать женщин и пропагандировать местные знания садоводов. Кроме того, с помощью экспертов по садоводству мы пытаемся пересадить этот вид в сады».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button