окружающая среда

ОБЪЯВЛЕНЫ ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВОДАХ ХАДЖИЛАРЧАЙСКОЙ ПЛОТИНЫ

Акбар Фатхи

Вода Гаджиларчайской плотины будет направлена ​​на строительство рыбного хозяйства и тепличного городка в Варзигане. Выполнение дизайнов приведет к обилию рыбных изделий. Об этом заявил глава Восточного Азербайджана Джахад Кишаверзи Сазима. Акбар Фатхи выступил на встрече с участием Джавада Рахмати, заместителя магистра по умранским делам Восточного Азербайджана, командира провинции Варзиган, мэра Гарваны, дарителя и представителей Исламской консультативной ассамблеи.

По его словам, плотина построена для обеспечения водой промышленных объектов и проектов региона. «В среднем на каждом гектаре теплиц в Джульфинском велаяте выращивают 400-450 тонн сельскохозяйственных культур. Строительство теплиц находится в центре внимания инвесторов. Изучается подача кормовой воды в теплицы.

Таким образом, планируется снизить затраты инвесторов. Водохранилище обязано увеличить водопотребление с 10 до 15 миллионов кубических метров. Таким образом, будет сложно решить проблему нехватки воды для проектов по озеленению », — сказал Акбар Фатхи.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button