окружающая среда

ОБНАРУЖЕНО КОЛИЧЕСТВО СБОРНОЙ ВОДЫ НА ПЛОТИНАХ ЗАПАДНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА

Атабек Джафари

Объем воды, собранной в 14 плотинах Западного Азербайджана, составил 790 миллионов кубических метров. Это на 152 миллиона кубических метров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом заявил директор Региональной водной компании Западного Азербайджана Атабек Джафари. Он сообщил, что в настоящее время в плотинах Байкенди, Агчай, Шахарчай и Савуджбулаг в провинции имеется в общей сложности 75 миллионов кубометров воды.

По словам Джафари, в плотине Силва находится 51 миллион кубических метров воды, 46 в Золе, 45 в Дашмаке, 23 в Саругской плотине в Тикантепе, 18 в Сулдузун Хасанлу и 11 миллионов кубических метров в Дилмак и Ганбари.

9 миллионов кубических метров воды было собрано на Карамабадской плотине в Аравийской пустыне, 5 на Кийгаджской плотине и 3 на Араз-2. Количество воды, собранной в 10 плотинах, уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Объем воды в плотинах Карамабад, Канбари и Дашмаки в Аравийской пустыне и плотинах Хасанлу в Сулдузе выше, чем в прошлом году. Объем воды плотины Дарик такой же, как и в прошлом году.

Следует отметить, что в Западном Азербайджане 14 водохранилищ.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button