Общество

ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИН-КОМИТЕТОВ В ЗАПАДНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ УЛУЧШЕНО

Али Наджи

Али Наджи, глава Главного управления кочевников Элат Западного Азербайджана, сказал, что развитие и расширение небольшого ящика доверия для сельских женщин увеличило экономическую мощь кочевых женщин в провинции. Таким образом, для поддержки 25 небольших финансовых ящиков в этом фонде будет выплачено 3 миллиарда риалов.

По словам Али Наджи, предпринимаются шаги по обеспечению образования 8 боксов. На сегодняшний день в провинции создано 15 небольших женских миграционных ящиков, членами которых являются около 700 женщин-мигрантов.

Эти женщины работают в животноводстве, птицеводстве, выращивании грибов, а также занимаются выращиванием лекарственных растений, народным текстилем, молочными продуктами, ремеслами, коврами и ткачеством небольших ковров.

По словам представителя ведомства, 104 тысячи человек проживают в Западном Азербайджане как 15 599 кочевых семей. Таким образом, 9 процентов кочевого населения страны проживает в Западном Азербайджане. Около 600 семей мигрировали из провинции, другие живут в провинциях Чалдиран, Хой, Арабская пустыня, Маки, Савуджбулаг, Дилмаган и Сайингала. Отметим, что в области 2 670 000 га пастбищ. Кочевники селились на 1 600 000 га этих территорий.

Добавить комментарий

Back to top button