Общество

Народного активиста пытали за поддержку Карабаха

Хаким Ахмади

Вердикт о том, что южно-азербайджанская активистка Хакима Ахмади не может покинуть страну, подтвердился.

Согласно сообщению, приговор вынесено 112-м отделом Тебризского уголовного суда.

Ранее 2-й отдел Кейфари Суда Тебриза постановил, что активисту не следует покидать страну 30 Шахривар 1399 года.

Однако через 17 дней после протеста активиста апелляция Мехрина была отклонена апелляционным судом Мехр 16, и тот же приговор был оставлен в силе.

Следует отметить, что в последние недели г-же Ахмади неоднократно угрожали по телефону со стороны сотрудников разведки. Кроме того, активистку пытали при аресте 26 тира 99 года. Об этом свидетельствуют фотографии, которыми поделился Ахмад. Хотя с момента пыток активистку прошло два месяца, работы, которые к ней пытали, остались. Ахмади также сказала, что на многих частях его тела были следы пыток, которыми она не могла поделиться.

Следует отметить, что Хакима Ахмади был арестован 26 тира перед консульством северного Азербайджана в Тебризе в поддержку Карабаха вместе с десятками национальных активистов.

Ахмади допрашивали 21 день под пытками, а 16 Мордад она была отпущена. Согласно сообщению, ее обвинили в нарушении «общего порядка и порядка». Следует отметить, что врач — житель Ахмади Маранда. Ранее она была арестована 26 Мехра 1397 года и приговорена к двум годам тюремного заключения Революционным судом Мараги по обвинению в «действиях против национальной безопасности и пропаганде против системы».

Добавить комментарий

Back to top button