ru

Сокрытие исторических артефактов была опротестована членом совета

Магеррам Махаммадзаде

Магеррам Махаммадзаде, член городского совета Тебриза, выразил протест против сокрытия властями исторических артефактов, обнаруженных в мавзолее.

Он потребовал прояснить, где находятся предметы и  имело ли такое место.

Махаммадзаде также высказался о 10-этажном отеле, построенном рядом с Мавзолеем. По его словам, в других городах здания, построенные рядом с историческими зданиями, сносятся, а в Тебризе происходит обратное. Мэр сообщил, что строительство гостиницы было одобрено министром культуры, хотя министра культуры это отрицает. Таким образом, неизвестно, в каком ведомстве разрешено строительство 10-этажной гостиницы рядом с историческим зданием.

Другой член городского совета Тебриза, Фридун Бабаи сказал по этому поводу: «Министр культуры и мэрия не хотят раскрывать имя владельца отеля. Несомненно, лицо или организация, владеющая отелем, не может уничтожить знаменитые исторические памятники Тебриза и Азербайджана без покровительства государства!»

Далее он отметил: «Мы многократно слышали, что Тебриз был разрушен землетрясениями несколько раз. Даже когда обычный житель города для проведения газовой трубы к своему дому копает яму то находит артефакты. И как в университете такого города, с таким большим количеством исторических артефактов нет факультета археологии?»

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button