Общество

Заключенного национал-активиста Алирзы Фарши перевели в новое здание

Фашафуя

Алиреза Фарши, известного активиста, арестованного в Иране за мирную борьбу за национальную идентичность Азербайджана, перевели во второе здание тюрьмы Фашафуя.

Народный активист связался с родственниками и сообщил, что его перевели из карантинного отделения тюрьмы «Фашафуя» во 2-й зал 2-го корпуса.

Фарши был незаконно переведен из тюрьмы Эвин в Тегеране в тюрьму Фашафу 8 сентября.

Несмотря на то, что в тюрьме отсутствуют необходимые стандарты содержания заключенных, принцип содержания заключенных в отдельных зданиях за преступление не соблюдается.

Когда семья национального активиста обратилась в отдел вынесения приговоров Бахаристанского революционного суда в Тегеране, чтобы спросить, почему его перевели в тюрьму Фашафу, судебные чиновники заявили, что им ничего не известно об этом.

По словам родственников, перевод Фарши в новую тюрьму является полностью незаконным и был осуществлен Управлением безопасности Тегерана.

Считается, что перевод Алирезы Фарши в тюрьму Фашафу связан с более ранними письмами протеста, направленными судебным чиновникам. Таким образом, сотрудники Управления безопасности хотели оказать давление на Фарши, удерживая его в более тяжелых условиях.

Сотрудники тюрьмы Фашафуя также помешали национальному активисту отправить открытое письмо председателю судебной системы Ирана и вернули его на Фарши.

В открытом письме Ибрагиму Раиси Фарши прокомментировал незаконные действия иранских сил безопасности против него и потребовал принять меры.

Национальный активист, задержанный иранскими силами безопасности в Тегеране 21 июля, был приговорен к двум годам тюремного заключения и двум годам ссылки за участие в церемонии Международного дня родного языка в 2014 году.

Добавить комментарий

Back to top button