окружающая среда

Количество осадков в восточном Азербайджане уменьшилось

Hа 20 процентов

По словам Али Долатемехра, главы метеорологического управления Восточного Азербайджана  в текущем  году количество осадков уменьшилось на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

В среду на встрече с руководством устана  Хашдари,  он заявил что количество осадков в Восточном Азербайджане в прошлом году составило 349 миллиметров, то в этом году оно упало на 282 миллиметра.

Долатемехр также сообщил, что метеорологические центры наблюдающие за погодой в Уску и Хешдари будут отремонтированы к концу этого года. По словам  чиновника,  центр  наблюдения за погодой в Хашдари не соответствует общепринятым стандартам, и этот факт, очень плохо отражается на сельском хозяйстве,поскольку очень важно своевременно иметь точные данные о погодных условиях. .

Долатемехр также сообщил, что количество осадков в устане Хешдари уменьшилось на 18 процентов.

В ходе встречи глава устана Хашдари заявил, что хочет создать условия для установки в городе современных средств мониторинга погоды.

Амин Аминиан указал на 70-летнюю историю метеорологических измерений Хашдари и сказал, что они предоставят всякую помощь для ремонта и расширения старых метеорологических сооружений.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button