Общество

ПОСЛЕДНИЕ УСЛОВИЯ АРЕСТОВАНИЯ АКТИВИСТОВ В МИТИНГАХ ПОДДЕРЖКИ КАРАБАХА

B поддержку Карабаха

Распространена новая информация о мирных митингах в поддержку Карабаха. Согласно сообщению, Афсана Акбарзаде, жительница Ардебиля, была арестована по приказу Нонахала за протест против незаконного ареста ее мужа и действий сил безопасности, а также непристойного обращения с судьей.

Махмуд Махмуди, национальный активист, проживающий в Калайбаре, был арестован 10 марта в связи с протестами. Никакой информации о местонахождении или обвинениях активиста не разглашается.

Активисты Хушанг Тагизаде, Амир Говхари, Ашкан Саадат Мехр и Риза Халили, участвовавшие в митинге в Урму 10 мая, были задержаны и вызваны в службу безопасности. Сообщается, что всем четырем активистам угрожали в течение нескольких часов. После допроса их отпустили в 20:00 того же дня.

Активисты Джавад Ризайи, Салар Тахир Афшар, Саханд Бехнемун и неустановленный демонстрант также были арестованы и доставлены в неизвестное место в Урмии. По словам очевидцев, личности десятков активистов, арестованных во время акции протеста на Аллее Имама в Урму, до сих пор неизвестны.

Согласно сообщению, на Мехр 10 более 100 активистов были вызваны в Информационное бюро и допрошены. Сообщается, что они были задержаны.

Али Хейрджун, Мохсун Исмаили Мукаддам, Мейсам Колани, Ахмад Мохаммадпур, Яшар Моради, Али Маали, Юнис Моради, Мейсам Колани, Марзия Джаваншир, Дарюш Ниязи и Пейман Агайи были арестованы в Ардабиле. Имеются сообщения об аресте Салара Тахира Афшара, Аболфазла Аскарзаде, Джавада Ризаи, Саханда Бехнемуна и еще шести человек, имена которых не называются, в Урмии. Как ANT Television, мы просим тех, кто владеет информацией об арестованных или подвергшихся физическому насилию во время мирных протестов, предоставить информацию.

Добавить комментарий

Back to top button