Общество

В результате распространения коронавируса 673 человека, работающие в туристических объектах Зенджана, потеряли работу

Амир Эрджманд

Глава департамента культурного наследия, туризма и ремесел Зенджана сказал:

«С момента распространения коронавируса 673 человека, работающие на туристических предприятиях провинции, потеряли работу».

Амир Эрджманд сказал:

«Согласно исследованиям, на сегодняшний день 64 человека потеряли работу в отелях, 65 — в центрах приема, 62 — в туристических агентствах, 54 — в придорожных предприятиях и комплексах, 185 — в туристических путеводителях и 243 человека потеряли работу в домах для экотуризма из-за коронавирусной инфекции и ограничений».

По его словам, на данный момент туристические предприятия в Зенджане потеряли 250 миллиардов риалов из-за распространения вируса.

«Кризис, вызванный болезнью Короны, оказал значительное влияние на туристическую отрасль в провинции, и, учитывая, что многие ремесленники работают в этой области, ущерб вызвал у них серьезные проблемы и проблемы с средствами к существованию», — сказал он.

Он добавил: «К сожалению, в последние дни и с наступлением осени мы наблюдаем возобновление болезни Джовид-19 в провинции, поэтому закрытие музеев и исторических мест было продлено еще на неделю».

Добавить комментарий

Back to top button