Общество

ЗАКОН ОБ ИНВАЛИДАХ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ СЕРЬЕЗНО

Муртаза Садафпур

Муртаза Садафпур, глава организации «Слепой круг» в Западном Азербайджане, заявил, что Закон о комплексной защите прав инвалидов не соблюдается строго.

Согласно отчету, ассоциация получила официальную лицензию в 1996 году и начала свою деятельность в 1997 году. По словам Муртазы Садафпура, в группу входят 150 членов, большинство из которых являются инвалидами.

Согласно Закону о занятости 3% лиц с ограниченными возможностями, лицо с образованием, но с ограниченными физическими возможностями должно быть вовлечено в деятельность соответствующего учреждения, сдав экзамен на трудоустройство. По закону, если компания отказывает в приеме на работу инвалиду по состоянию здоровья, то на вакансию запрещается нанимать здорового человека. Официальный представитель конференции сообщил, что агентства могут привлекать людей с ограниченными возможностями для работы в офисе и делопроизводстве, а также в отделении ответа на телефоны отделов.

Муртаза Садафпур отметил, что в провинции Урму проживает 2923 человека с нарушениями зрения и частично со слабым зрением. Но сейчас на местах задействовано лишь 30-50 из них. Изоляция людей с ограниченными возможностями от общества — серьезное нарушение закона.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button