Общество

Еще 3 активиста в Иране начали голодовку

Национальные активисты Южного Азербайджана

Национальные активисты Южного Азербайджана продолжают поддерживать Юсифа Кари. Так, азербайджанские политзаключенные Бехнам Шейх, Тохид Амир Амини и Киануш Аслани, содержащиеся в тегеранской тюрьме Эвин, заявили, что с сегодняшнего дня объявят голодовку.

Об этом активисты сделали вчера во время телефонного разговора со своими семьями. Следует отметить, что Юсиф Кари хочет положить конец оскорблениям в их адрес. Стоит отметить, что после того, как активист выразил протест против оскорблений Сепехри, его перевели на 8-ю точку, что хуже точки, где он был задержан. Юсиф Кари, который голодал три дня, был доставлен в медицинский центр тюрьмы Ардебиль с падением артериального давления и учащением пульса.

Азербайджанские политзаключенные Аббас Лисани, братья Риза и Али Васеги, Сиамак Мирзай, который содержится в тегеранской тюрьме Эвин, и азербайджанский активист Юсиф Кари присоединились к голодовке в поддержку тюрьмы Ардебиль. Согласно сообщению, Аббас Лисани голодает уже 4 дня. Он сказал, что начнет голодовку сегодня утром вместе с голодовкой.

Добавить комментарий

Back to top button