Культура и искусство

В Восточном Азербайджане будут отреставрированы Птичий дом и Девичья башня

Ахмад Хамзехзаде

Генеральный директор Департамента культурного наследия, туризма и ремесел Восточного Азербайджана заявил, что восстановление и возрождение Птичий дом и Девичья башня являются двумя важными приоритетами этого генерального офиса в городе на текущий год.

Ахмад Хамзехзаде на встрече с мэром района Хосровшах, заявив, что район Хосровшах является одним из активных районов провинции в области туризма, подчеркнул необходимость развития туристической инфраструктуры в этом районе.

Он сказал: «Учитывая особые усилия района Хосровшах и мэра в целях развития туризма, а также защиты исторического наследия этого региона, мы наблюдаем эффективные меры в этой области, такие как создание туристического лагеря на въезде в Хосровшах, а также проведение возрождение исторических построек, таких как Птичий дом и Девичья башня.

Говоря об эффективной роли туристического лагеря Хосровшах в развитии туризма в регионе, он добавил:

«Туристический лагерь Хосровшах — один из лучших лагерей, созданных муниципалитетом этого региона, который, помимо предоставления амбулаторных услуг, является лучшим местом для создания рынка ремесел и представления произведений искусства».

Ссылаясь на связи с общественностью Главного управления наследия, культуры, туризма и ремесел провинции, он подчеркнул необходимость ускорения процесса возрождения исторических купален Исфахана и определения надлежащего использования и добавил:

«По делам культуры провинции необходимо принять меры, связанные с определением прав собственности на здание бани и прилегающие к нему земли, чтобы определить подходящее использование в соответствии с потребностями региона для использования этой ценной способности».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button