Общество

Аббас Лисани объявил голодовку

18 января

Азербайджанский политический активист Аббас Лисани объявил голодовку 18 января в поддержку Юсифа Кари, а также в знак протеста против обращения тюремного надзирателя с политическими активистами. Отметим, что по указанию судьи Аббаса Лисани было решено освободить в обмен на справку на 800 миллионов томанов. Однако активиста не отправили в суд под предлогом неполучения письменного распоряжения.

Напомним, что 8 декабря прошлого года Юсиф Кари написал заявление в администрацию колонии о прохождении медицинского обследования. Дядя тюрьмы Сепери позвал активиста к своей записной книжке. Он сделал оскорбительные высказывания в адрес политических активистов и заявил, что не признает их права. Кари Сепехри объявила голодовку из-за оскорблений и оскорблений, а также из-за того, что ее не перевели в тюрьму. Стало известно, что активист начал сухую забастовку 18 января одновременно с голодовкой. Однако освобождение Кари предложил Ардебиль Дадсита Сейид Абдулла Табатабай.

Следует отметить, что многие заключенные в тюрьме Ардебиль были освобождены из-за отсутствия передачи коронавируса и лечения. Казим Эбади, 33-летний азербайджанский заключенный из Ардебиля, скончался в больнице Имама после того, как с опозданием был отправлен в медицинское учреждение.

Юсиф Кари был одним из первых заключенных, которые сообщили о распространении коронавируса в тюрьме Ардебиль. Эту информацию опроверг начальник Главного управления тюрем. Но через несколько дней ситуация с коронавирусом в тюрьме стала опасной. В связи с этой ситуацией в тюрьму был вызван медицинский персонал.

Добавить комментарий

Back to top button