Общество

Азербайджанских активистов, поддерживающих освобождение Карабаха, приговорили к 8 месяцам тюрьмы и 40 ударам плетью

B Ардебиле

Два азербайджанских активиста, проживающих в Ардебиле, Али Хейрджу и Мейсам Кулани, были приговорены в общей сложности к восьми месяцам тюремного заключения и 40 ударам плетью на судебном процессе, который вел судья уголовного суда Ардебиля Саджад Хабиби.

Судебный процесс по рассмотрению обвинений против азербайджанских активистов прошел 1 декабря прошлого года в 110-м отделении Ардебильского уголовного суда.

Али Хейрджу и Мейсам Кулани были задержаны иранскими силами безопасности в своих домах 1 октября прошлого года без какого-либо законного разрешения, и вместе с другими азербайджанскими активистами, задержанными во время митинга в парке Чирал в Ардебиле в поддержку освобождения азербайджанских земель, по 300 человек. задержан до завершения расследования. были освобождены из изолятора временного содержания тюрьмы Ардебиль в обмен на миллион томанов (в обмен на залог).

По сообщениям социальных сетей, иранские службы безопасности и правоохранительные органы без какого-либо официального разрешения проникли в квартиру через стену дома Али Хейрджу, арестовали азербайджанского активиста и подвергли его физическому насилию, его семье и соседям.

Добавить комментарий

Back to top button