Общество

Активиста, поддерживающего Азербайджан, отправили в Тебризскую тюрьму

B Тебризе

Хамид Мохаммад Тагизаде, азербайджанский националист по прозвищу «Думан Муаллим», был арестован в Тебризе в воскресенье за ​​поддержку справедливой позиции Азербайджана и осуждение преступлений армян-оккупантов.

Одновременно с началом митингов в городах Южного Азербайджана 18 октября в знак протеста против отправки военной техники из Ирана в Армению через границу Нордуз, многие национальные активисты были задержаны иранскими силами безопасности и увезены в неизвестные места по всей стране.

Следует отметить, что судьба многих задержанных в Тебризе и других городах Южного Азербайджана до сих пор неизвестна, и все задержанные активисты подверглись жестокому физическому насилию со стороны правительственных сил как во время их задержания, так и на базе Департамента безопасности.

Следует отметить, что антиисламский и проармянский режим Хаменеи, регулярная и материально-техническая поддержка в виде поставок горючего для армянских самолетов и танков, на самом деле нарисовал свою руку в крови мусульманских и шиитских детей в Азербайджане, что вызвало гнев и протест. свободных людей.

Антиисламский режим Хаменеи продолжает арестовывать их и ряд азербайджанских активистов даже после мирных протестов азербайджанских активистов.

Добавить комментарий

Back to top button