Общество

Али и Реза Васеги приговорены к 5 годам лишения свободы

Революционного суда Ардебиля

Али и Реза Васеги, азербайджанские гражданские активисты, проживающие в Ардебиле, были приговорены 1-м отделением Революционного суда Ардебиля к 3 и 2 годам тюремного заключения соответственно, согласно сообщениям, полученным группой новостей Иванати.

Этот приговор был устно передан этим гражданским активистам сегодня, во вторник, 19 августа.

Суд над Али и Резой Васеги прошел 11 августа в первом отделении Революционного суда Ардебиля.

Соответственно, первое отделение Ардебильского революционного суда, возглавляемое судьей Махдавирадом, обвинило Али Васеги в трехлетнем тюремном заключении по обвинению в «участии в сговоре с целью совершения преступления против национальной безопасности путем публикации ночного письма» и «пропагандистской деятельности против режим ». Васеги приговорен к 2 годам лишения свободы.

По словам этих активистов, судебные документы для вынесения этих приговоров включают публикацию последствий избиения силовиками их тел в социальных сетях и запись фразы «Да здравствуют герои, которые борются за свободу» в телеграмме Резы Васеги.

Приговоры к пяти годам лишения свободы были вынесены на основании этих документов, а г-н Васеги не знал о существовании таких писем в суде.

Добавить комментарий

Back to top button