Общество

Ардебиль — забытая провинция с точки зрения современных инженерных и научных разработок.

Азим Норузи

Азим Норузи, магистр почвоведения, сказал: «Ардебиль — забытая провинция с точки зрения современных инженерных и научных разработок. Если разведка шахт в провинции будет проводиться с использованием современных инженерных наук, а обрезание будет модернизировано, можно с уверенностью сказать, что это возродит и принесет пользу провинции и экономике страны. ”

Азим Норузи также сказал, что «в прошлом, особенно в деревнях, было несколько земель, которые использовались для побелки домов, строительных работ, а также ряд строительных материалов, используемых сельскими жителями для их транспортировки на тракторах и для обрезания. Сегодня такое же обрезание продолжается в Ардебиле, и вместо того, чтобы просто удалять его вручную и обратно, теперь используют грузовик, механическую спину и компрессор. Этот метод не работает на рудниках провинции. ”

Норузи подчеркнул, что если разведка будет проводиться научно и глубоко, провинция Ардебиль может стать одним из медных полюсов страны, а затем перейти к фазе свинца и производства свинца. Страна также может претендовать на добычу золота и других рудных элементов.

Азим Норузи, член Ученого совета Свободного исламского совета Парсабада, добавил: «Следует ценить научные и глубокие исследования, а основные районы добычи полезных ископаемых не должны предоставляться невежественным и ненаучным людям. Открытия и добыча полезных ископаемых должны контролироваться с научной точки зрения. Следует провести глубокие поиски в провинции Ардебиль и при необходимости подготовить сейсмические профили. ”

Азим Норузи также сказал: «Провинция Ардебиль может быть амбициозной в стране в отношении некоторых полезных ископаемых, а на Ближнем Востоке — в отношении меди. Я надеюсь, что Салаватский горнодобывающий район в Хияве, медь в Майдараке и Хияве, свинец и руй в Халхале, молодые скважины в Савалане когда-нибудь дойдут до стадии добычи, и колесо горнодобывающей промышленности провинции Ардебиль буквально повернет. ”

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button