Общество

В Ардебиле продолжают граффити в поддержку азербайджанских политзаключенных

B Ардебиле

Вчера в Ардебиле азербайджанские активисты написали на стенах вокруг города лозунги в поддержку азербайджанских политзаключенных.

14 декабря азербайджанские активисты в Ардебиле нарисовали граффити, граффити и буклеты в поддержку азербайджанских политических заключенных в качестве продолжения волны мирных протестов против администрации тюрьмы, судебной системы Ирана и сил безопасности.

На стенах и переулках Ардебиля выгравированы граффити: «Освободить политических заключенных Азербайджана», «Освободить Юсифа Кари», «Освободить политзаключенных», «Остановить резню», «Будем голосом Аббаса Лисани», «Аббас Лисани голос азербайджанского народа », — выделяются такие лозунги.

Следует отметить, что в последние дни поддержка и деятельность в виде раздачи и раздачи граффити, фресок, плакатов, плакатов и буклетов в большинстве городов Азербайджана превратилась в коллективный призыв протеста против безразличия сил безопасности к азербайджанским активистам. содержится в иранских тюрьмах.

Известный азербайджанский активист Аббас Лисани, отбывающий 15-летний срок в 7-й колонне центральной тюрьмы Ардебиля, в последние недели получил травмы органов дыхания. В аналогичной ситуации находятся другие азербайджанские активисты Юсиф Кари и Али Васеги, содержащиеся в секциях 7 и 2 центральной тюрьмы Ардебиля.

В последние дни сообщения о безразличии судебных органов и органов безопасности Ардебиля к распространению коронавируса в тюрьме Ардебиля привлекли внимание многих СМИ и вызвали реакцию пользователей социальных сетей и правозащитников.

Добавить комментарий

Back to top button