Общество

В Ардебиле сын Аббаса Лисани был лишен работы

Управление предпринимательства Ардебиля

В Ардебиле сын Аббаса Лисани был лишен работы на рынке по запросу Управления информации о раздаче сладостей по случаю освобождения Шуши.

Управление предпринимательства Ардебиля вызвало Мехди Лисани, сына арестованного азербайджанского активиста Аббаса Лисани, и запретило ему работать на городском рынке за распространение сладостей по случаю освобождения Шуши.

Вчера офис Ардебиля Амакона вызвал Мехди Лисани, сына известного азербайджанского политзаключенного Аббаса Лисани, и запретил ему торговать на городском рынке по обвинению в «введении в заблуждение общественности» за распространение сладостей по случаю освобождения Шуши от Армянская оккупация.

Как сообщает Telegram-канал Аббаса Лисани, обвинение выдвинуто по решению Департамента безопасности Ардебиля.

Мехди Лисани работал продавцом в одном из магазинов золота на рынке Ардебиль.

Ранее Информационное бюро Ардебиля закрыло мастерскую по ремонту золота другого сына, Али Лисани, чтобы помешать ему работать на рынке, чтобы усилить экономическое давление на семью азербайджанского политзаключенного Аббаса Лисани.

Два месяца назад неизвестные лица подожгли автомобиль, принадлежащий семье Лисани, перед его домом.

В течение многих лет силы безопасности проводят политику экономических репрессий против Аббаса Лисани и его сыновей, принимая конкретные и последовательные меры.

Отметим, что накануне в различных городах Южного Азербайджана прошли карнавалы радости и раздачи сладостей по случаю освобождения Шуши.

По сообщениям, десятки азербайджанских активистов были вызваны в информационные бюро в городах и в некоторых случаях задержаны на несколько часов за выражение своей радости.

Добавить комментарий

Back to top button