Общество

В АСТАРE старые городские здания занимают 70 гектаров площади

1400 гектаров

«Общая площадь нашего  города составляет 1400 гектаров, из которых 70 гектаров являются устаревшими городскими зданиями», — сказал мэр города Астара Джавад Майяти.

По его словам, часть районов Канбар-Махалла, Нахани-Махалла, Тала-Сейфи, улицы Шамсинияд, Хамза-бей-Махалла и Гусейние-Махалла являются районами в основном с устаревшими зданиями .

«Мы провели встречу с руководителями ответственных служб города и рассмотрели реализацию 6 планов по реконструкции города, включая улучшение пешеходного перехода на прибрежном рынке, защитную плотину на реке Мурдаб, аллею Марздар и другие проекты. На этой встрече было решено построить пешеходный переход на Прибрежном рынке, дамбу на реке Мурдаб. Остальные предложения будут рассмотрены на будущих заседаниях. Строительство спортивного зала Sattarzadeh было одобрено ранее, и мы ждем окончательного решения по этому проекту », — сказал он.

Следует отметить, что Астара, пограничный город, имеет население 51 579 человек и расположен рядом с Азербайджанской Республикой.

Добавить комментарий

Back to top button