Общество

В Восточном Азербайджане арестовано 198 экологических правонарушителей

Хоссейн Файег

Командир Управления по охране окружающей среды Восточного Азербайджана сообщил: за первые шесть месяцев этого года в этой провинции было арестовано 198 экологических нарушителей.

В интервью IRNA в среду Хоссейн Файег добавил: «За этот период в судебные органы было подано 142 дела, связанных с экологическими преступлениями, из которых 23 были закрыты, 118 продолжаются, а одно было оправдано».

Он продолжил: за первые 6 месяцев этого года было зарегистрировано 24 случая незаконного вылова рыбы из реки, из которых 76 штук — речная рыба, 178 штук — белая рыба, 4 штуки — желтая рыба и 30 штук — окунь.

Касаясь 5 случаев незаконной охоты на птиц в Восточном Азербайджане, Файек сказал: «Из них 13 куропаток и 4 голубя».

Он добавил: из 7 случаев незаконной охоты на млекопитающих зафиксированы один кабан, 12 благородных оленей, олени и 3 кабана.

Командир Управления по охране окружающей среды Восточного Азербайджана добавил: «В этих 47 случаях было зарегистрировано шесть случаев выживания птиц, из которых 10 штук беркутов, 19 штук Саргапе, Гарги, 2 части цапель, 2 части Далиджа , 2 штуки Бутимар, Лак Лак, «Было 6 сов, 8 куропаток, 13 золотых сов и болотный орел.

Ссылаясь на отчет о 9 случаях выживания млекопитающих, он сказал: были обнаружены 4 лисы, 3 волка, ягнята и дикая кошка.

Файек заявил: «За этот период было конфисковано 6 незаконных охотничьих видов оружия, восемь законных охотничьих видов оружия, 14 охотничьих орудий и оборудования.

Касательно загрязнения окружающей среды он добавил: «В связи с этим было возбуждено 50 нарушений и вынесено 245 экологических предупреждений».

Командир Управления по охране окружающей среды Восточного Азербайджана продолжил: «54 дела было возбуждено в сфере уничтожения сельскохозяйственных земель, захвата земель и уничтожения пастбищ».

Он заявил, что сумма убытков и убытков, причиненных этими нарушениями, составляет более одного миллиарда 220 миллионов риалов, а сумма полученных потерь и убытков — более 460 миллионов риалов.

Файек добавил: За этот период произошло 17 пожаров, в результате которых 28 га и 600 квадратных метров земель в районах Камтал и Киамки, 50 га в Мишо Даги, 54 га в Арасбаран-Калибар, 9,5 га бумажных фабрик, 49 В огне сгорели гектары Саханд Эско и 22 гектара и 500 квадратных метров Арасбаран — Ходаафарин.

Добавить комментарий

Back to top button