Общество

В Зангане выдано более 250 горнодобывающих документов

Фатхолла Хагиги

Фатхолла Хагиги сказал в пятницу, что одним из важных показателей в области горнодобывающей деятельности в провинции является получение коносамента на продажу полезных ископаемых, добавив:

«В 1397 году в этой провинции было 120 шахт».

Он сказал: «В настоящее время мы готовы передать инвестору рудник в этой провинции с определенными запасами алунита (алюминиевое сырье) в восемь миллионов тонн».

Хагиги продолжил, подчеркнув, что в настоящее время наша политика не заключается в продаже минерального сырья:

«Нашим приоритетом для инвестора в этом секторе является создание производственного и перерабатывающего предприятия рядом с рудником, чтобы полученное сырье не продавалось в сыром виде».

Губернатор Зенджана сказал:

«В течение последних нескольких недель был открыт ангорский подземный рудник серы мощностью 120 000 тонн с содержанием 30% и началась его добыча».

Хагиги указал на получение государственных зарплат на рудниках провинции Зенджан и добавил:

«В 1397 году сумма правительственного жалованья на рудниках этой провинции составляла 14 миллиардов томанов, а сейчас достигла 32 миллиардов томанов».

В настоящее время в провинции Зенджан действует 321 рудник с 36 видами полезных ископаемых и определенными запасами более 610 миллионов тонн с инвестициями на сумму 2,700 миллиардов риалов. 21% рудников провинции содержат металлические минералы, 60% неметаллические минералы и 19% декоративные камни (фасады).

На рудниках провинции Зенджан работает более 3200 человек.

Добавить комментарий

Back to top button