Общество

Национал-активиста Алирзу Фарши перевели в большую тюрьму в Тегеране

Алиреза Фарши Дизджикан

Алиреза Фарши Дизджикан, турецкий гражданский активист, отбывающий наказание в тюрьме Эвин с 22 июля, был переведен в тюрьму Большого Тегерана сегодня утром, 9 сентября, согласно сообщениям, полученным Iwanati News Group.

Соответственно, г-на Фарши перевели из камеры № 8 тюрьмы Эвин в камеру № 1 5-й бригады тюрьмы Большого Тегерана в 10:00 сегодня, во вторник, 9 сентября.

Азербайджанский гражданский активист объявил о своем переводе в тюрьму Большого Тегерана во время телефонного разговора с семьей сегодня, во вторник, 9 сентября. Г-н Фарши в настоящее время находится на карантине вместе с 10 другими заключенными.

Высокая плотность населения, отсутствие проблем со здоровьем и отсутствие предметов личной гигиены, таких как маски и дезинфицирующие средства, подвергли г-на Фарши воздействию коронавируса.

С другой стороны, семья г-на Фарши Дизджикана все больше обеспокоена здоровьем этого гражданского активиста из-за несоблюдения принципа разделения преступлений в тюрьме Большого Тегерана.

«Алиреза Фарши Дизджикан» вместе с «Бехнам Шейхи Саманлоо» и «Хамидом Монафи Назарлу (Надарли)» были арестованы 22 июля 2016 года в Тегеране и переведены в тюрьму Эвин для отбывания наказания.

Ранее 54-е отделение Апелляционного суда Тегерана вынесло приговор «Акбар Азаду, Алирезе Фарши, Бехнаму Шейхи и Хамиду Монафи Надарли»; Четыре турецких активиста были приговорены к двум годам тюремного заключения и двум годам ссылки за участие во Всемирном дне родного языка.

Добавить комментарий

Back to top button