Общество

Невыясненные причины водного кризиса в Тебризе от профессора университета

Доктор Реза Йегани

Восточно-азербайджанский профессор факультета химического машиностроения Сахандского технологического университета и сотрудник Института экологических исследований Тебризского университета объяснили причины критической водной ситуации в Тебризе в нынешней ситуации.

В интервью ISNA доктор Реза Йегани сказал:

«В Тебризе с населением около двух миллионов человек и количеством осадков на душу населения в 310 мм, что выше, чем в среднем по стране на душу населения, сегодня плохой день, и он потребляет более 400 000 кубических метров в день. «. Вода и ежедневное производство от 310 до 350 тысяч кубометров муниципальных сточных вод не имеют надлежащего баланса в водных ресурсах и потреблении.

Говоря о более чем 50-процентной доле трубопровода Miandoab, протяженностью 182 километра, в поставке воды в Тебриз, он сказал: «В последние дни жители Тебриза, помимо страдающих ишемической болезнью сердца и продолжительной жары, также отключили восемь часов воды и четыре часа электричества. » Они чувствуют, что, конечно, ситуация намного хуже в менее богатых районах города.

Добавить комментарий

Back to top button