Общество

ОБЪЯВЛЕНО КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ ДТП В АРДАБИЛЕ

Ардебиль

«За последние восемь месяцев в результате дорожно-транспортных происшествий в провинции Ардебиль погибли 156 человек. 103 из них стали жертвами событий на дороге Ардебиль-Муган на севере провинции.

Об этом заявил командующий дорожной полиции провинции Ардебиль Сеид Мохаммад Сафави. В своем выступлении на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения провинции Ардебиль он сказал:

«Большинство аварий было вызвано автомобилями», — сказал он. Общее количество легковых автомобилей составляет 72 процента. Основная причина происшествия — превышение скорости. 79 процентов погибших в этих инцидентах — мужчины. 47% из них — от 21 до 40 лет.

О ситуации рассказал и Фарзад Галандари. Он сказал, что правильное управление должно быть организовано ответственными ведомствами. Согласно решению Милли Меджлиса, транспортировка тел возложена на Департамент по чрезвычайным ситуациям, Красный Полумесяц и провинции. Вместе эти три отдела должны направлять необходимые направления. Каландари подчеркнул, что необходимо принимать решения по снижению дорожно-транспортных происшествий. Он предложил провести временную работу до принятия решения.

Добавить комментарий

Back to top button