окружающая среда

Первая «местная больница» в округе Хоранд будет открыта к концу правления нынешнего правительства

Восточный Азербайджан

Восточный Азербайджан Губернатор Хоранда сказал, что первая «местная больница» в Хоранде будет открыта к концу правления 11-го правительства, если будет выделено 100% средств.

В интервью ISNA Зайнул Абедин Марданян заявил: «В рамках проекта местной больницы Хоранда (стационарного лечебного центра) в городе Хоранд передан земельный участок площадью 9000 квадратных метров, здание которого будет построено на площади 2500 квадратных метров.

Он добавил: «Эта местная больница долгое время оставалась незавершенной из-за отсутствия финансовых ресурсов, невыполнения обязательств подрядчика и задержек, поэтому нам пришлось отказаться от проекта у первого подрядчика».

Он продолжил: «Мы снова провели тендер по проекту местной больницы через Тебризский университет медицинских наук, что привело к выбору нового подрядчика и оборудованию мастерской. Около шести миллиардов томанов будет предоставлено за счет кредитов на приобретение активов провинции, которые, как мы надеемся, компенсируют задолженность местной больницы после выделения этого бюджета.

Касательно последнего состояния здания местной больницы Хоранда Марданян сказал: «Фундамент этого здания завершен и находится в стадии строительства».

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button