Общество

ПОСЛЕДНЯЯ СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ В ЮЖНОМ АЗЕРБАЙДЖАНЕ

B городах Южного Азербайджана

Несмотря на ряд мер, принятых в последние дни, угроза коронавируса в городах Южного Азербайджана не уменьшилась. За последние 24 часа в Зангане коронавирусом заразились 80 человек, а 69 человек прошли курс лечения и выздоровели. Одиннадцать пациентов с положительными результатами анализов были помещены в больницу.

С начала вспышки заразились 42 398 человек. По официальным данным, от вируса умерло 1011 человек. Однако тот факт, что иранские официальные лица не предоставляют населению реальных данных, говорит о том, что распространенность болезни выше.

Эта ситуация также относится к Тебризу. Таким образом, город Тебриз считается «желтой» точкой из-за заражения коронавирусом и смерти от этого заболевания. Об этом заявил глава ассоциации «Улум пезешки» в Тебризе Аббасали Дорости. По его словам, ситуация практически улучшилась. Потому что в последние годы количество людей, инфицированных этим вирусом, уменьшилось.

Аббасали Дорости сообщил, что ежедневно от вируса умирают до 10 человек. В настоящее время в больницах мастера Восточного Азербайджана проходят лечение около 600 человек. В случае отсутствия чрезвычайной ситуации зараженным коронавирусом рекомендуется не выходить из дома. Это лучший способ снизить количество смертей от вируса и болезней.

Добавить комментарий

Back to top button