Общество

Призыв к людям из организаций Южного Азербайджана

Южный Азербайджан

Дорогие и дорогие люди Южного Азербайджана!

Земли наших братьев и сестер, находящиеся под оккупацией 30 лет, все еще находятся под контролем врага. Оккупировано 20 процентов земель наших братьев. Мы переместили 1 миллион человек и убили тысячи. В настоящее время сотни наших пленных находятся в руках армянской стороны. Даже 28 лет мира и обсуждения этой несправедливости не дали никаких результатов, кроме нескольких резолюций.

Конечно, для этого есть много причин. Христианский мир, включая Россию. Но сегодня Азербайджанская Республика и ее ценные люди полны решимости вернуть свои священные земли. В последние дни мы стали свидетелями того, как Россия безжалостно посылала оружие врагу с нашей родины. Да, иранское правительство открыто разрешило это. Также из Южного Азербайджана, то есть из наших городов, таких как Тебриз, Ардебиль, Хой, Маранд.

Активисты, которые не потерпели этой несправедливости, вчера вечером протестовали в Ардебиле. Однако иранские силы безопасности не выдержали лозунгов на своих плакатах и ​​избили активистов.

Ввиду этого мы, как народ и активисты Южного Азербайджана, не оставим наших братьев одних перед лицом предвзятой политики христианского мира и иранского правительства. Согласно призыву организаций национального движения Южного Азербайджана, а также национальных активистов, они проведут акцию протеста в четверг, 10 мая, в 17:00.

Согласно информации, акция протеста пройдет на улице Раста в Тебризе, перекрестке Атайи и Имама в Урму, улице Шариа 4 в Ардебиле, площади Сабза в Зангане, площади Имама Хусейна в Тегеране.

Добавить комментарий

Back to top button