Общество

Проблема с интернетом в Мараге скоро решится

Сеид Али Мусави

Совет образования провинции Марага провел заседание 30-го апреля. Сеид Али Мусави, командир Мараги, присутствовавший на встрече, сказал, что в деревнях Мараги поставили забор. В большинстве деревень проблема с интернетом скоро решится. Он подчеркнул, что программа «Шад» — прекрасная возможность для образования и необходимость решения проблемы Интернета в селах Марага. Мусави также затронул вопрос использования помощи благотворителей при строительстве медресе. Он рассказал о необходимости благотворительной помощи для устранения недостатков.

На встрече также выступила Риза Асияби, начальник и заместитель начальника главного управления образования Мараги. По его словам, за последний год в провинцию переехали 250 учителей. Долги областных медресе погашены с бюджетом в 6 миллиардов 500 миллионов. В этом году у 192 из 209 человек, бросивших школу, проблемы решены.

Мэр Мараги Мохаммадреза Ахмади рассказал о частных медресе. Он отметил, что ряд негосударственных медресе был построен в районах с повышенной проходимостью. Чтобы не допустить возникновения такой ситуации, мэр должен отреагировать. Стоит отметить, что в Мараге 550 государственных и негосударственных медресе. В этих медресе обучается 51 тысяча студентов.

Добавить комментарий

Back to top button