Общество

Пятеро азербайджанских активистов задержаны в Тикантепе за празднование освобождения Карабаха

Тикантепе

Пять азербайджанских активистов, проживающих в районе Тикантепе на юге Азербайджана, были задержаны иранскими силами безопасности за сбор и празднование освобождения Нагорного Карабаха.

По имеющимся данным, 13 ноября группа азербайджанских активистов собралась на одной из улиц Тикантепе, чтобы раздать сладости и отпраздновать освобождение Карабаха от оккупации армянскими войсками. Однако сотрудники отдела контроля продаж напали на мирный митинг и применили силу, чтобы предотвратить его.

Вскоре после этого к месту происшествия прибыли местные власти из района Тикантепе и разогнали толпу, арестовав азербайджанского активиста Маджида Захидпура и увезя его в неизвестном направлении.

Час спустя сотрудники отдела контроля продаж арестовали Саиба Нахаванди Тикантепе, Абдуллу Гулами и двух других людей по имени Садри в лесопарке Тикантепе. Хотя они хотели поймать здесь больше национальных активистов, им это не удалось.

Следует отметить, что азербайджанцы в различных городах Южного Азербайджана разделили радость, раздавая сладости и создав освещение в связи с тяжелым поражением Армении от азербайджанской армии и освобождением оккупированных территорий Азербайджана. Однако некоторых из них задержали силовики.

Сообщается, что десятки культурных активистов и простых граждан были вызваны в информационное бюро и в некоторых случаях арестованы.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button