Общество

Судьба арестованных в Тебризе активистов пока неизвестна

Южный Азербайджан

До сих пор нет информации о судьбе южно-азербайджанских активистов Расула Разави, Хусейна Амира Хиджри, Хусейна Мохаммадяна, Саида Султани и Бабека Кюмерси, задержанных в Тебризе в поддержку операции по освобождению Нагорного Карабаха от армянской оккупации и азербайджанской армии. .

Азербайджанские активисты Хусейн Амир Хиджри, Расул Разави и Хусейн Мохаммадян, которые были задержаны иранскими силами безопасности в Тебризе 17 октября и доставлены в неизвестное место, с момента ареста не контактировали со своими семьями, их местонахождение и состояние неизвестны.

Нет информации о других азербайджанских активистах Саиде Султани и Бабеке Кюмерси, задержанных 4 октября силами безопасности на рабочем месте в Джульфе без вынесения приговора.

Следует отметить, что следователь 16-го отдела Революционного суда Тебриза Сейед Али Мусави отказывается принимать решение об освобождении азербайджанских активистов под залог из-за незавершенности судебного процесса.

По словам родственников арестованных активистов, несмотря на их обращения в суды и органы безопасности, не было предоставлено никакой информации о причинах арестов и предъявленных им обвинениях, что усугубило обеспокоенность семей активистов.

Related Articles

Добавить комментарий

Back to top button