Общество

Тебризский канал «Илису» не имеет канализации

«Илису»

Заместитель министра эксплуатации и развития Восточно-Азербайджанской компании водоснабжения и канализации сказал: Канал «Илису» в Тебризе не имеет канализации.

В интервью ISNA Мохаммад Хани заявил: «Провинциальная компания водоснабжения и канализации начала завершать строительство муниципальной канализационной сети вокруг канала Илису с прошлого года, и теперь эта 29-километровая канализационная сеть завершена более чем на 90%.

Он добавил: «В настоящее время проблема канала притока в Тебризе не имеет ничего общего с компанией по водоснабжению и канализации, и долг компании по улучшению ситуации и отделению сточных вод от поверхностных вод канала выполнен хорошо».

Он продолжил: «Илису — это канал для сбора и транспортировки поверхностных вод, но, к сожалению, вода в этом канале застаивается и не движется, поэтому без сточных вод этот канал стал без запаха».

Подчеркнув, что у компании водоснабжения и канализации нет миссии в этом отношении, Хани сказал: канализационная сеть была создана вокруг канала Илису, и человеческие сточные воды не направляются в нее, и здесь собираются только поверхностные воды и сточные воды из окрестностей. канал и не бегло.

Он сказал, что муниципалитет несет ответственность за решение проблемы канала Илису, добавив: «Фактически, муниципалитет должен смазать и провести дноуглубительные работы на канале отвода поверхностных вод, чтобы вода текла лучше и не заболачивалась».

Добавить комментарий

Back to top button