Общество

220 сотрудников больницы в Тегеране заразились коронавирусом

COVID-19

Директор тегеранской больницы Модарес сообщил, что около 220 членов медицинского персонала и вспомогательного персонала больницы заразились коронавирусом.

Хоссейн Бадахшан сообщил информационному агентству ISNA во вторник, 13 октября, что уровень заражения среди медицинского персонала таков, что «всегда около 30 коллег на больничном».

Он сказал, что широко распространенная вспышка коронавируса среди лечебного персонала произошла, когда все больничные койки были заполнены, и в отделении неотложной помощи всегда находилось от 25 до 30 пациентов, ожидающих замены выписанными пациентами.

За последние несколько месяцев официальные лица Министерства здравоохранения неоднократно предупреждали о крайней усталости персонала больниц, медицинского персонала и других сил, вовлеченных в кризис.

Amnesty International заявила в июле, что из 79 стран мира в Иране, наряду с США, Россией или Египтом, было наибольшее количество смертей среди членов и сотрудников гуманитарных организаций во время эпидемии Covid-19.

Согласно последней официальной статистике, обнародованной Резой Голпира, одним из руководителей Министерства здравоохранения, 1 августа этого года 19000 медицинских работников в Иране были инфицированы коронарной артерией, из которых от 11000 до 12000 были медсестрами.

Добавить комментарий

Back to top button