Общество

ВЫПУЩЕН ВЕДУЩИЙ ТЕЛЕКАНАЛА «АХВАЗОНА» ИША ХАЗРАТ МАХДИ АЛЬ-ФАХЕР

Иса Мехди аль-Факсер

Освобожден Иса Мехди аль-Факсер, член Арабского движения за свободу алахваза. Политический активист был освобожден 26 декабря 1399 г. после двух лет временного содержания под стражей по обвинению в отсутствии доказательств и отсутствии доказательств. Следует отметить, что он был арестован голландской полицией безопасности в 1397 году.

Факсера обвиняют в «подстрекательстве людей к митингам и насилию в Алахвазе». Следует отметить, что иранское правительство утверждало, что очередное нападение на Алахваз в 1397 году было совершено арабским движением за свободу Алахваза. Он призвал правительства Дании и Нидерландов арестовать и экстрадировать этих активистов. После этого начались массовые аресты арабских активистов, проживающих в этих странах. И арабское движение, и антиарабские активисты отрицают свою причастность к нападению.

Телеведущие Ahvazona Якуб Хор ат-Тастари, Хабиб Джабр, его брат Насер Джабр и Иса Мехди аль-Фахер были арестованы в Дании и Нидерландах. Следует отметить, что судебный процесс над ними все еще продолжается в датском суде. Ни одно из обвинений против активистов не доказано.

Добавить комментарий

Back to top button