Общество

Аюба Шири вызвали в уголовный суд

Аюб Шири

Согласно электронному уведомлению, направленному Аюбу Шири 4-м отделением Управления исполнения уголовных наказаний общественной и революционной прокуратуры Тебриза, этого азербайджанского гражданского активиста попросили исполнить приговор в течение 1 дня в течение 5 дней. Ввести условную тюрьму и штраф в размере 10 миллионов томанов для этого отделения. В коммюнике добавлено, что результатом является отсутствие привлекательности.

Ранее г-на Шири судил 2-й уголовный суд Тебриза по обвинению в «нарушении общественного порядка» и приговорил к одному году тюремного заключения и 74 ударам плетью. Этот приговор был отсрочен на 1 год из-за отсутствия досье г-на Шири и был оштрафован на 10 миллионов томанов.

Согласно этому уведомлению, г-н Шири был вызван в суд на сумму 10 миллионов томанов в связи с изготовлением маски, перчаток, моющих средств, спиртовых салфеток (подушечек) и других подобных материалов.

Кроме того, г-н Шири был приговорен к 2 годам тюремного заключения 1-м отделением Революционного суда Тебриза под председательством судьи Рахима Хамбарбара.

Азербайджанский гражданский активист вместе со своим братом Давудом Шири были арестованы силами безопасности на своем рабочем месте в Тебризе 17 ноября 1998 года и переведены в неизвестные места.

Давуд и Аюб Шири были освобождены из тюрьмы Тебриз 28 марта того же года, 28 марта того же года, после того, как они содержались под стражей и допрашивались почти месяц, до конца судебного разбирательства.

Добавить комментарий

Back to top button