Общество

Два молодых человека утонули в Каспийском море

ISNA XA

По данным ISNA XA, двое молодых людей утонули в Каспийском море в приграничном районе порта Астара.

Глава поселка Лавандевиль Товхид Карамзаде сказал журналистам 17-го числа Мурдада:
«Трое 15- и 16-летних из поселка Лавандевиль утонули в глубоком море во время купания в опасной части Каспийского моря — районе Гарасу. Третий молодой человек смог выбраться из воды и был доставлен в больницу.

Карамзаде продолжил:

«Одно из тел было извлечено из воды в первый момент утопления, и поиск второго тела продолжается. Место, где они утонули, является опасным местом на море, а на берегу установлен знак« Купаться запрещено » Призываем жителей города и туристов воздержаться от купания в опасных местах и ​​выбрать для развлечений безопасные и разрешенные участки моря.

Астара — это ворота в Европу от границ Северного Азербайджана с точки зрения региональной и международной интеграции. С другой стороны, эта страна соединяет других иранских мастеров с Европой через границу с Северным Азербайджаном. Астара является основным источником экономического дохода для Гилан Устан и страны.

Район принимает 6 800 000 посетителей в год и является крупнейшей прибыльной границей между двумя республиками Азербайджана и Ираном с точки зрения рукопашной торговли и третьей по величине пограничной таможней страны для экспорта. Большинство жителей Астаринского уезда — азербайджанские тюрки-гены, говорящие на азербайджанском турецком языке. Большинство географических названий округа, региона Гарасу, которые мы упомянули в этом отчете, написаны на турецком языке.

Понятно, насколько велик годовой экономический доход в этом графстве, и именно поэтому иранское правительство отделило его от провинции Ардебиль Южного Азербайджана и присоединило к провинции Гилян, чтобы ослабить политику географической и экономической ассимиляции Юга. Регионы Азербайджана. Таким образом, хозяин Ардебиля и, как следствие, география Южного Азербайджана были лишены больших экономических доходов и экономического развития.

Добавить комментарий

Back to top button