Общество

Директор телеканала Ахвазона на второй день голодовки

Ягун Хурр

Как сообщает телеканал Ахвазонa, директор телеканала Ахвазонa и журналист Ягун Хурр на второй день голодовки в Копенгагене, поскольку условия его дела не выяснены.

Телеканал Ахвазона транслировал новости и процитировал активиста Ахваза, который сказал:

«Мы надеемся, что верховенство закона и справедливое судебное разбирательство будут применяться к делу Джейкоба Уррея и трех других лидеров, включая г-на Хабиба аль-Джабра и его союзника г-на Эйса Факхира в Нидерландах и г-на Насира аль -Джабер в Дании».

«Мы надеемся, что все активисты, которые выступают против иранского преступного режима, особенно неперсидские активисты, особенно Ахваз, не будут обмануты играми Яна и сделают все, что в их силах, для защиты прав и освобождения этих задержанных активистов».

«Давайте не будем забывать, что в борьбе с иранским режимом есть потери, и эти потери могут быть как внутри страны, так и за ее пределами. Мы признаем права человека всех активистов, борющихся с иранским режимом, включая тех, кого Иран терроризировал вокруг. мир, похищенный Ираном и попавший в ловушку иранского режима в Европе и в других местах, как внутри, так и за пределами страны. Кроме того, мы должны защищать».
«Я по-прежнему верю, что европейская судебная система независима, и я знаю, что суды Дании, зная об их беспристрастности и независимости от судебной системы, будут знать правду и постановят, что активисты невиновны. Но до тех пор защита жизней этих лидеры, в том числе Джейкоб Хурр, должны быть приоритетом для всех нас. В надежде, что Джейкоб Хурр и другие задержанные, арестованные в Европе, скоро будут освобождены».

Добавить комментарий

Back to top button