Общество

Многие граждане были задержаны во время маршей в поддержку Карабаха

Активисты Национального движения на юге Азербайджана

Активисты Национального движения на юге Азербайджана уже второй раз призвали поддержать Карабах и регулярные поставки Ираном грузов в Армению.

В связи с этим 27 числа Мехра мирные марши прошли в крупных городах Южного Азербайджана. Однако правительственные силы безопасности не потерпели этого и арестовали многих национальных активистов. Согласно информации, в Тебризе задержаны Расул Разави, Сиямак Куши, Сара Тури, Хусейн Амирхиджри, Риза Зарей, Акбар Мухаджири, Хусейн Мухаммадян.

Сообщается, что в Тебризе силы безопасности также атаковали дома Мохаммада Махмуди и Шахина Барзгара. По словам участников маршей в Тебризе, во время акции были задержаны десятки неустановленных граждан. В то же время имена Иффат Никбахт, Айдын Закири и Риза Сеид Нури были объявлены в Тегеране, Мугане и Мешкиншехре. Согласно полученной нами информации, Ибрагим Ганджи, директор журнала «Ягиш» в Раште, ночью был задержан силами безопасности.

Отметим, что, несмотря на мирное шествие, силовики пытались изменить характер акции, выбив окна на автобусных остановках. Силы полиции во время прогулки башни Мески, протестующие, используя слезоточивый газ и электричество sokerlərindən, нанесли серьезные травмы. Отметим, что протестующие выдвигали закрытие таможни Нордуз как главное желание.

Добавить комментарий

Back to top button