Общество

ПОСЛЕДНЯЯ СИТУАЦИЯ ПО ДЕЛУ ЗИИ ЗАРГАРИ И МУХТАРА ИБРАГИМА

Мир Муса Зия Заргари и Мухтар Ибрагим

Первое базпурсиское управление Главного революционного управления провинции Марага вынесло постановление в отношении азербайджанских активистов Мир Муса Зия Заргари и Мухтара Ибрагими. Таким образом, решение, принятое под руководством Амира Гаффари, было отправлено на рассмотрение Дадситану. Если решение, направленное культурным активистам, подтвердит Дадситани, они будут признаны политическими «преступниками».

Мухтару Ибрагими было предъявлено обвинение в «пропаганде против порядка», «создании группы и группы против безопасности порядка», а Мир Муса Зия Заргари был обвинен в «пропаганде против порядка». Судья согласился с решением и сказал, что результат окончательный.

Отметим, что известный азербайджанский писатель и культурный деятель Мухтар Ибрагими изучает политические науки. Он был арестован 5-го числа Шахривара в 14:00 сотрудниками Информационного управления провинции Марага и доставлен в городской информационный центр. Пробыв там 21 день, 26-го Шахривара его перевели в тюрьму Марага.
Культурный активист Мир Муса Зия Заргари был задержан сотрудниками информационного отдела провинции Сулдуз в 16:00 26-го числа месяца Шахривар. Активист, житель Сулдуза, был освобожден под залог 16 мая в обмен на 100-миллионное свидетельство после перевода в тюрьму Марага.

Добавить комментарий

Back to top button