Общество

Что происходит за кулисами действий курдских вооруженных формирований в Нагорном Карабахе, Иране и Ираке?

РПК

Хотя соглашение между Багдадом и Эрбилем о изгнании террористов РПК из иракской провинции Синджар является положительным, отсутствие четкой политики Ирака и Ирана в отношении будущего группы привело их к военной агрессии против оккупированного Нагорного Карабаха и Азербайджана. люди.

Карабах, который террористическая группа РПК разбила лагерем в течение многих лет, принял больше боевиков из страны в последние недели после Шенгальского соглашения и противодействия некоторых сторонников вхождению пешмерга Демократической партии Курдистана в регион.

Жестокие столкновения между Демократической партией Иракского Курдистана и некоторыми сторонниками в Синджаре ослабили базу террористической группировки РПК в городе, а проблема Нагорного Карабаха открыла возможности для побега ее элементов.

Представитель киркукского народа, глава иракского туркменского фронта Аршад Салехи сказал в интервью азербайджанскому телеканалу ANT:

«Мы представили в парламент Ирака вопрос о переброске террористов в Нагорный Карабах посольством Армении в Багдаде. Их оружие и боеприпасы также были отправлены в Армению из Ирака. Мы проинформировали главу Комиссии по безопасности Ирака. Парламент обо всем этом «.

Передача была произведена в соответствии с договоренностью, достигнутой между сторонами в июле. Согласно соглашению, террористическая группировка РПК и ее сирийское крыло, PYD, обучают армянских боевиков в нагорно-карабахском регионе.

Добавить комментарий

Back to top button