Общество

13-летняя девочка покончила жизнь самоубийством в Иране из-за бедности и отсутствия доступа к смартфону

Урму

Как сообщает Telegram-канал ANT, с 13-летним студентом Парасту Джалили Азером (имя: Парасту, фамилия: Джалили Азер), жителем села Хисар Сопурган в Урму, Западный Азербайджан, Южный Азербайджан, связались сотрудники медресе, которые у него не было мобильного телефона, и ему приходилось посещать онлайн-класс. Он повесился 28 числа Мехра в результате психического расстройства, вызванного притеснением.

Следует отметить, что президент Ирана Хасан Рухани некоторое время назад заявил, что экономическая ситуация в Иране лучше, чем в Германии.
Самоубийство 13-летней девочки произошло в результате того, что иранские лидеры тратят миллиарды долларов на распространение исламской революции в других странах и на создание паники в мире и регионе.

28 числа Мехра 1399 года Мересту, который был подобен маленькой ласточке в смысле своего имени, повесил шаль на шею, желая, чтобы он не смог продолжить свое образование, и вся его семья и родственники оплакивали потерю. его.
Парасту Джалили, 13-летний студент из деревни Хисар Сопурган в Урму, покончил жизнь самоубийством, потому что его семья не могла позволить себе купить ему мобильный телефон, чтобы присоединиться к системе Шад Самана и продолжить образование из-за финансовой бедности.
В Иране число самоубийств среди несовершеннолетних и молодых людей по разным причинам, особенно из-за бедности, растет день ото дня. Основная причина этого — упадок Надежды на жизнь в стране как принципа примирения.

Надежда на выживание играет роль двигателя и двигателя людей, которые продвигаются по жизненному пути, чтобы продолжить свою жизнь. Жизнь в стране. Когда появляется надежда, она заставляет людей радоваться, а когда она падает, она приводит людей к печали и отчаянию.
В таких странах, как Иран, где преобладает депотизм, а права человека наиболее слабы, недостаточная забота государства о своем народе снижает надежду людей на выживание, доводя их до определенного предела и побуждая к самоубийству.
Иранское государство, с другой стороны, преследует свои собственные фантазии, день ото дня обедняя свой народ и тем самым вызывая психические срывы и другие психические проблемы у различных слоев населения. Можно сказать, что маленький Парасту Джалили Азер стал жертвой изворотливой политики Ирана.

Добавить комментарий

Back to top button