Общество

Народы Мугани из Кешта и Сенет весенние посевы будут выращивать уже на своих землях

Ардебил

Информационное агентство IRNA сообщило из Ардебиля в пятницу, 25 Мехр, что Губернатор  Ардебиля сказал:

«При выполнении рекомендаций Кабинета Министров по использованию территории вокруг Муган Кешта и Художественного комплекса, в ближайшие месяцы они посадят яровые культуры на своих землях».

Следует отметить, что ремесленники вокруг Муганского Кеста и Арт-комплекса на протяжении десятилетий вступали в конфликт с парсабадской компанией по растениеводству и животноводству, утверждая, что они владеют частью этой территории.

Губернатор Ардебиля Акбар Бехнамджу встретился с вождями и старейшинами муганских племен в исламабадской провинции Парсабад.

«С одобрения госаппарата ведется работа над документом о передаче земель муганцам. Отрадно, что эти пожелания были реализованы с одобрения госаппарата. Теперь территория в границах Кешт и Санат должны быть отделены от земель этой компании и переданы ремесленнику. На проведенных нами встречах был определен чертеж разграничения территории, и на все имущество региона, который есть условия. Нет проблем с выделением земель, и ложная отмена передачи Кеш и Арт на другое название не повлияет на выделение земель и реализацию их прав.

Губернатор Ардебиля Акбар Бехнамджу рассказал о разделе территории:

«Это очень просто. Земли, выделенные Ашайре, были распределены между Джахадом Кишаварзи Сазима и Маскеном Буньядом, и теперь эти органы передадут назначенные земли Ашаире в соответствии с планом, определив тех, у кого есть условия».

Следует отметить, что на этом собрании правителя главы племен сел, расположенных в Кестском и Санатском районах Мугана, выдвинули свои предложения и затруднения.

Добавить комментарий

Back to top button